Kollegium

im Schuljahr 2019/20

Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
1a Frau Malcherek j.malcherek@ernst-reuter-gs.de
1b Frau Lipp anna-piapeters@gmx.de
1c Frau Albl  j.albl@ernst-reuter-gs.de
1d Frau Arts  v.arts@ernst-reuter-gs.de

Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
2a       

Frau Keuschen 

 i.keuschen@ernst-reuter-gs.de
2b Frau Wunder    alexandra.arns@gmx.de
2c Herr Luyven  t.luyven@ernst-reuter-gs.de
2d

Frau Immel

 v.immel@ernst-reuter-gs.de
Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
3a Herr Bibow  v.bibow@ernst-reuter-gs.de
3b Herr Küster  l.küster@ernst-reuter-gs.de
3c Frau Gunkel  i.gunkel@ernst-reuter-gs.de
3d  Frau Scholz

 a.scholz@ernst-reuter-gs.de 


Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
4a 

Frau Hirschelmann

 p.hirschelmann@ernst-reuter-gs.de
4b               Frau Mühlenhoff

 m.muehlenhoff@ernst-reuter-gs.de

4c

Frau Kochem        

 s.kochem@ernst-reuter-gs.de
4d Frau Herlyn-Kern  dherlynkern@web.de

Sonderpädagogische Kräfte

Herr Lougheide, Frau Wagner

Sozialpädagogische Kräfte

Herr Thomas (Sozialpädagoge), Frau Sladek (Diplompädagogin),

Frau Grünberg (Schulsozialarbeiterin),

Herr Kafki (Schulsozialarbeiter)

FachlehrerInnen im Schuljahr 2019/20

Frau Gehlen (E), Frau Hümbs (kath. Rel., Sp), Herr Achtermeier (Sport)

Frau Roth (Mu, Ku), Herr Jordanidis (DAZ-Deutsch als Zweitsprache)

Lehramtsanwärter

Frau Zucker

Frau Immel