Kollegium

im Schuljahr 2020/21

Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
1a Frau Hirschelmann p.hirschelmann@ernst-reuter-gs.de
1b Frau Gehlen c.gehlen@ernst-reuter-gs.de
1c Frau Kochem s.kochem@ernst-reuter-gs.de
1d Frau Herlyn-Kern  dherlynkern@ernst-reuter.gs.de

Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
2a        Frau Malcherek  j.malcherek@ernst-reuter-gs.de
2b Frau Mühlenhoff  m.muehlenhoff@ernst-reuter-gs.de
2c Frau Albl   j.albl@ernst-reuter-gs.de
2d Frau Arts  v.arts@ernst-reuter-gs.de
Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
3a Frau Keuschen i.keuschen@ernst-reuter-gs.de
3b Frau Wunder alexandra.arns@gmx.de
3c Herr Luyven t.luyven@ernst-reuter-gs.de
3d  Frau Immel

 v.immel@ernst-reuter-gs.de


Klasse LehrerIn E-Mail-Adresse
4a  Herr Bibow  v.bibow@ernst-reuter-gs.de
4b               Herr Küster l.küster@ernst-reuter-gs.de
4c Frau Gunkel  i.gunkel@ernst-reuter-gs.de
4d Frau Scholz a.scholz@ernst-reuter-gs.de 

Sonderpädagogische Kräfte

Herr Lougheide, Frau Wagner

Sozialpädagogische Kräfte

Herr Thomas (Sozialpädagoge), Frau Sladek (Diplompädagogin),

Frau Grünberg (Schulsozialarbeiterin),

Frau NN (Schulsozialarbeiterin)

FachlehrerInnen im Schuljahr 2020/21

Herr Achtermeier (Sport), Frau Roth (Mu, Ku), Herr Büyüktatar (E), 

Herr Jordanidis (DAZ-Deutsch als Zweitsprache)

Lehramtsanwärter

Frau Schirmer